Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National - 13.06.2015 12:30
FCO Liechtenstein
16' Noah Frick
25' Noah Frick
33' Lukas Graber
62' Noah Frick
70' Lukas Graber
75' Noah Frick
81' Laurin Blumenthal
7:0
(2:0/3:0)
GC Rapperswil-Jona Obersee
    • But 7:0
      But   Vaduz
      Buteur Laurin Blumenthal
    • But 6:0
      But   Vaduz
      Buteur Noah Frick
    • But 5:0
      But   Vaduz
      Buteur Lukas Graber
    • But 4:0
      But   Vaduz
      Buteur Noah Frick
    • But 3:0
      But   Vaduz
      Buteur Lukas Graber
    • But 2:0
      But   Vaduz
      Buteur Noah Frick
    • But 1:0
      But   Vaduz
      Buteur Noah Frick

    FCO Liechtenstein

    12 Vanoni 4 Batliner 5 Blumenthal 13 Büchel 6 Hilti 8 Theofanidis (C) 7 Veladzic 16 Graber 2 Foser 17 Frick 15 Graber
     
    12
    Luca Vanoni
    Gardien
    4
    Patrick Batliner
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Laurin Blumenthal
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Lukas Büchel
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Mathias Hilti
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Nico Theofanidis(C)
    Demi (défensif)
    7
    Arnel Veladzic
    Demi
    16
    Lukas Graber
    Demi droit (couloir)
      
    2
    Patrick Foser
    Demi gauche (couloir)
    17
    Noah Frick
    Attaquant de pointe droit
        
    15
    Noah Graber
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    David Weber
     
    3
    Heinrich Gabathuler
     
    18
    Saban Tahiri
     
    9
    Niklas Beck
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lothar Bösch
     
    Christof Ritter
    Absents
    Yannick Ritter
    Aaron Salanovic
    Ferhat Saglam
    Fabian Ducak
    Luca Banzer

    GC Rapperswil-Jona Obersee

    1 Truniger (C) 5 Pfister 12 Fritschi 15 Amendola 13 Niederberger 2 Knobel 3 Kesat 6 Rastoder 10 Sabino 11 Niessl 9 Vogt
     
    1
    Janis Truniger(C)
    Gardien
    5
    Léon Pfister
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Andrin Fritschi
    Arrière central droit (zone)
    15
    Aldo Amendola
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Tuncer Niederberger
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Yannic Knobel
    Demi
    3
    Muhammet Emre Kesat
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Elmin Rastoder
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Alessandro Sabino
    Demi droit (couloir)
    11
    Jérémy Niessl
    Demi gauche (couloir)
    9
    Willy Vogt
    Centre avant
    Remplaçants
    8
    Morris Scherz
     
    16
    Tadija Vrdoljak
     
    4
    Ananthavat Chogthavithanawat
     
    7
    Jasmin Gerster
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Daniele Damiani
     
    Christoph Keller
    Absents
    Lionel Trüb
    Filip Drmic
    Marco Cecio
    Serif Berbic
    Oliver Djukic
    Arber Sacipi
    Armando Teixeira
    Leonardo Uka