Meisterschaft - U-16 / Gruppe B - 11.06.2016 14:00
FC Rapperswil-Jona
9' Alex Novo
55' Joel Rümmeli
78' Astrit Kamberi
86' Noah Flühmann
4:2
(1:1)
Team BEJUNE B
18' Fabio Bordichini
52' Maël Carbone
    • But 4:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Noah Flühmann
    • Celien Capelli remplacé par Hüseyin Tükenmez
      changement Biel/Bienne
      Celien Capelli remplacé par Hüseyin Tükenmez
    • But 3:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Astrit Kamberi
    • Laurent Junuzi remplacé par Kâmil Güzelgün
      changement Rapperswil-Jona
      Laurent Junuzi remplacé par Kâmil Güzelgün
    • avertissement Noé Angehrn (Rapperswil-Jona)
      avertissement Noé Angehrn (Rapperswil-Jona)
    • Joel Rümmeli remplacé par Astrit Kamberi
      changement Rapperswil-Jona
      Joel Rümmeli remplacé par Astrit Kamberi
    • Alessandro Casciato remplacé par Michael Schiesser
      changement Rapperswil-Jona
      Alessandro Casciato remplacé par Michael Schiesser
    • But 2:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Joel Rümmeli
    • But 1:2
      But   Biel/Bienne
      Buteur Maël Carbone
    • Mario Barisic remplacé par Filip Barisic
      changement Biel/Bienne
      Mario Barisic remplacé par Filip Barisic
    • But 1:1
      But   Biel/Bienne
      Buteur Fabio Bordichini
    • But 1:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Alex Novo Priore

    FC Rapperswil-Jona

    1 Fischer 2 Beca 5 Angehrn (C) 4 Aerne 3 Talevic 6 Arenillas 8 Flühmann 10 Novo 7 Casciato 9 Rümmeli 11 Junuzi
     
    1
    Simon Fischer
    Gardien
    2
    Enis Beca
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Noé Angehrn(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Alexander Aerne
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Adnan Talevic
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Luis Enrique Arenillas Sianturi
    Demi (défensif)
    8
    Noah Flühmann
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Alex Novo Priore
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Alessandro Casciato
    Ailier droit
     
    9
    Joel Rümmeli
    Centre avant
      
    11
    Laurent Junuzi
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    15
    Kâmil Güzelgün
     
    13
    Tanguy Jeanjaquet
     
    12
    Astrit Kamberi
       
    14
    Michael Schiesser
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ivan Dal Santo
     
    Lulzim Lekaj
    Absents
    Babelessa Backa
    Antonio Pansini
    Etienne Winzeler
    Loris Künzle
    Yves Jakob Wyrsch

    Team BEJUNE B

    1 Havolli 17 Rondez 9 Beuret 3 Nguyen (C) 11 Joray 13 Bordichini 6 Barisic 5 Tükenmez 7 Carbone 14 Territo 8 Fleury
     
    1
    Egzon Havolli
    Gardien
    17
    Gabriel Rondez
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Gaëtan Beuret
    Arrière central droit (zone)
    3
    Minh Dang Benny Nguyen(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Karyl Joray
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Fabio Bordichini
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Filip Barisic
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Hüseyin Tükenmez
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Maël Carbone
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Davide Territo
    Attaquant de pointe droit
    8
    Théo Fleury
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    Celien Capelli
     
    16
    Mario Barisic
     
    Entraîneur
     
    Blerim Ahmeti
     
    Miguel Gerpe
    Absents
    Dario Peric
    Mael Eggertswyler
    Joaquim Rafael Mainga
    Jakob Johannsmeier
    Ali Özsarik