Meisterschaft - Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1 - 13.08.2022 13:30
Team AFF-FFV Fribourg
57' Maxime Chatton
1:1
(0:1)
Team Basel Concordia
41' Shpat Shillova
    • expulsion Kelyan Nachbaur (Central)
      expulsion Kelyan Nachbaur (Central)
      Double avertissement
    • avertissement Eldi Selimi (Concordia BS)
      avertissement Eldi Selimi (Concordia BS)
    • avertissement Nolan Lieblang (Central)
      avertissement Nolan Lieblang (Central)
    • avertissement Kelyan Nachbaur (Central)
      avertissement Kelyan Nachbaur (Central)
    • But 1:1
      But   Central
      Buteur Maxime Chatton
    • But 0:1
      But   Concordia BS
      Buteur Shpat Shillova

    Team AFF-FFV Fribourg

    1 Hadzic 2 Schumacher 4 Nachbaur 5 Chatton 3 Lieblang 6 Crausaz (C) 8 Botet 10 Wandeler 11 Ferrao 7 Ristov 9 Martini
     
    1
    Maid Hadzic
    Gardien
    2
    Yanis Schumacher
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kelyan Nachbaur
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Maxime Chatton
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Nolan Lieblang
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Loic Crausaz(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Noa Botet
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Leila Wandeler
    Attaquant de soutien
    11
    Tomas Ferrao Gaspar
    Ailier droit
    7
    Vane Ristov
    Ailier gauche
    9
    Antoine Martini
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Lorent Hoda
     
    12
    Rowan Gauderon
     
    14
    Zacarias Estevez El Azzabi
     
    13
    Livio Pulfer
     
    18
    Leandro Di Pasquale
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Julien Miere
     
    Jean François Kpai

    Team Basel Concordia

    1 Osman 3 Gerber 4 Ademi 5 Karatolios 2 Rakic 7 Kuzet 8 Cioldi 6 Nagel 11 Drago 10 Shillova 9 Löpfe (C)
     
    1
    Ahmad Osman
    Gardien
    3
    Jonas Gerber
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Berkan Ademi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Georgios Karatolios
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Damjan Rakic
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Georgije Kuzet
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Nicolas Cioldi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Anthony Nagel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Alessandro Drago
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Shpat Shillova
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Roland Löpfe(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Jayson Peter
     
    16
    Luca Mentil
     
    15
    Eldi Selimi
       
    13
    Ammar Munishi
     
    14
    Lenny Carboni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ruzdi Alimi
     
    Nico Okperan
    Absents
    Luan Redzepi
    Hazratullah Haydari
    Isaak Seri
    Arda Deniz Yün
    Marius Stückelberger