Meisterschaft - U-16 Elite - 13.08.2022 14:00
FC Sion
4' Jetmir Asanoski
32' Jetmir Asanoski
55' Adrien Llukes
90'+4' Victor Bizimana
4:2
(2:0)
BSC Young Boys
50' Deniz Erasoglu
89' Elio Rufener
    • But 4:2
      But   Sion
      Buteur Victor Bizimana
    • But 3:2
      But   YB
      Buteur Elio Rufener
    • Pietro Souza  Bregant remplacé par Mika Müllener
      changement YB
      Pietro Souza Bregant remplacé par Mika Müllener
    • Djaota Maël Luyet remplacé par Alexandre Lonfat
      changement Sion
      Djaota Maël Luyet remplacé par Alexandre Lonfat
    • Cuno Käppeli remplacé par Loris Macumi
      changement YB
      Cuno Käppeli remplacé par Loris Macumi
    • Lionel Grieder remplacé par Stevan Raicevic
      changement YB
      Lionel Grieder remplacé par Stevan Raicevic
    • Adrien Llukes remplacé par Semir Isljami
      changement Sion
      Adrien Llukes remplacé par Semir Isljami
    • Abdul Khalil Salari remplacé par Victor Bizimana
      changement Sion
      Abdul Khalil Salari remplacé par Victor Bizimana
    • Ron Isa remplacé par Edin Etoski
      changement YB
      Ron Isa remplacé par Edin Etoski
    • Loan Maio Mouriz remplacé par Santiago Kalbermatter
      changement Sion
      Loan Maio Mouriz remplacé par Santiago Kalbermatter
    • But 3:1
      But   Sion
      Buteur Adrien Llukes
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Deniz Erasoglu
    • But 2:0
      But   Sion
      Buteur Jetmir Asanoski
    • But 1:0
      But   Sion
      Buteur Jetmir Asanoski

    FC Sion

    30 Mortet 2 Mavriqi 18 Pascale 4 Sahitaj 3 Bernhardsgrütter 5 Maio 6 Circellli (C) 10 Llukes 11 Luyet 19 Salari 9 Asanoski
     
    30
    Lucas Mortet
    Gardien
    2
    Eron Mavriqi
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Luca Pascale
    Arrière central droit (zone)
    4
    Merion Sahitaj
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Adrien Bernhardsgrütter
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Loan Maio Mouriz
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Diego Circellli(C)
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Adrien Llukes
    Demi
      
    11
    Djaota Maël Luyet
    Ailier droit
     
    19
    Abdul Khalil Salari
    Ailier gauche
     
    9
    Jetmir Asanoski
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Nicolas Juon
     
    8
    Semir Isljami
     
    21
    Santiago Kalbermatter
     
    14
    Alexandre Lonfat
     
    17
    Victor Bizimana
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bruno Pascale
     
    Yann Jeanbourquin
    Absents
    Dominic Schmid
    Jannic Arnold
    Fabio Pirona
    Rémi Fournier
    Nikola Savic
    Nollan Guzzo
    Matteo Welschen

    BSC Young Boys

    1 Uebersax 2 Souza 20 Santor 5 Graber 3 Ademi 10 Rufener (C) 6 Grieder 8 Käppeli 11 Erasoglu 7 Isa 9 Bellino
     
    1
    Jan Uebersax
    Gardien
    2
    Pietro Souza Bregant
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Luca Santor
    Arrière central droit (zone)
    5
    Simon Graber
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Arnis Ademi
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Elio Rufener(C)
    Demi (défensif)
     
    6
    Lionel Grieder
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Cuno Käppeli
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Deniz Erasoglu
    Ailier droit
     
    7
    Ron Isa
    Ailier gauche
     
    9
    Mattia Bellino
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Stevan Raicevic
     
    16
    Mika Müllener
     
    17
    Edin Etoski
     
    15
    Loris Macumi
     
    18
    Robin Liechti
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fabian Siegenthaler
     
    Mariyan Belchev
    Absents
    Vincent Loboda
    Luis Aellig
    Alessio Burkhardt
    Elia Pietropaolo
    Lazar Damnjanovic
    Aurel Reist
    Rayan Madani
    Reto Schafroth
    Edmir Dakaj