Meisterschaft - U-16 Elite - 13.08.2022 14:00
Team Ticino
21' Ilija Maslarov
53' Gjulian Dujaka
2:1
(1:1)
Team Xamax-BEJUNE FA
8' Elmedin Schaller
    • Manuel Binetti remplacé par Angelo Fetta
      changement Lugano
      Manuel Binetti remplacé par Angelo Fetta
    • Manuel Binetti remplacé par Jesse Finelli
      changement Lugano
      Manuel Binetti remplacé par Jesse Finelli
    • Aaron Lopes remplacé par Gedeon Lomami
      changement NE Xamax FCS
      Aaron Lopes remplacé par Gedeon Lomami
    • avertissement Altin Azemi (NE Xamax FCS)
      avertissement Altin Azemi (NE Xamax FCS)
    • Vincenzo Elia Schipani remplacé par Marco Beggiato
      changement Lugano
      Vincenzo Elia Schipani remplacé par Marco Beggiato
    • avertissement Naid Muminovic (NE Xamax FCS)
      avertissement Naid Muminovic (NE Xamax FCS)
    • avertissement Diego Colucci Vitoria (Lugano)
      avertissement Diego Colucci Vitoria (Lugano)
    • Florian Osmanaj remplacé par Altin Azemi
      changement NE Xamax FCS
      Florian Osmanaj remplacé par Altin Azemi
    • Kelio Martella remplacé par Maxence Boillat
      changement NE Xamax FCS
      Kelio Martella remplacé par Maxence Boillat
    • But 2:1
      But   Lugano
      Buteur Gjulian Dujaka
    • But 1:1
      But   Lugano
      Buteur Ilija Maslarov (Penalty)
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Elmedin Schaller

    Team Ticino

    1 Pomponio 12 Colucci 5 Urbano (C) 3 Berisha 20 Crupi 6 Maslarov 4 Dujaka 21 Marotta 10 Peverelli 11 Elia 9 Binetti
     
    1
    Mattia Pomponio
    Gardien
    12
    Diego Colucci Vitoria
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Davide Urbano(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Denis Berisha
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Pietro Crupi
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ilija Maslarov
    Demi (défensif)
     
    4
    Gjulian Dujaka
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Gabriel Marotta
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Yuri Peverelli
    Ailier droit
    11
    Vincenzo Elia Schipani
    Ailier gauche
     
    9
    Manuel Binetti
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Nathan Pellanda
     
    2
    Nicolo Colombi
     
    14
    Marco Beggiato
     
    15
    Jesse Finelli
     
    17
    Angelo Fetta
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefano Bulfaro
     
    Marco Olivieri
    Absents
    Christian Raffa
    Bryan Tettamanti
    Elio Trochen
    Luxshen Sivakadacham
    Oliver Sarenac
    Ilias Chakor
    Nicolo Puddu

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Levrat 5 Muminovic 16 Sacramento 3 Kupper 20 Lopes 7 Cattin 17 Osmanaj 8 Lena 15 Martella 9 Alvarez 10 Schaller (C)
     
    1
    Timeo Levrat
    Gardien
    5
    Naid Muminovic
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Goncalo Sacramento dos Santos
    Arrière central droit (zone)
    3
    Matthys Kupper
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Aaron Lopes
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Isidore Cattin
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Florian Osmanaj
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Adrien Lena
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Kelio Martella
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Evan Alvarez
    Attaquant de pointe droit
    10
    Elmedin Schaller(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Maxence Boillat
     
    30
    Matt Martial
     
    14
    Aaron Gonzalo Velasquez Calderon
     
    18
    Gedeon Lomami
     
    11
    Altin Azemi
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tiago Canedo
     
    Salvatore Vicari
    Absents
    Sali Xhelili
    Arno Waeber
    Blaijen Spack
    Nick Rimann
    Emanuele Paltenghi
    Gabriel Araujo Martins
    Noe Juillerat
    Tim Jakob
    Melvyn Froidevaux
    Alexander Djuranovic
    Gauthier Burkhard