Meisterschaft - FE-14 (Partnerschaften) / Gruppe 1 - 17.09.2022 14:30
Partenariat Vaud FE-14
5' Imran Benlaroui
31' Thomas David
39' Sead Ahmetovic
53' Thomas David
60'+1' Naid Duric
5:7
(1:2/5:3)
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
21' Daimend Tunaj
27' Aldin Smajic
37' Sandro Bieri
70' Nikola Gutovic
75' Len Mathis Zimmermann
81' Aldin Smajic
90'+2' Aldin Smajic
    • But 5:7
      But   Luzern
      Buteur Aldin Smajic
    • But 5:6
      But   Luzern
      Buteur Aldin Smajic
    • But 5:5
      But   Luzern
      Buteur Len Mathis Zimmermann
    • But 5:4
      But   Luzern
      Buteur Nikola Gutovic
    • But 5:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Naid Duric
    • Sead Ahmetovic remplacé par Dany Almeida Santos Lopes
      changement Lausanne-Sport
      Sead Ahmetovic remplacé par Dany Almeida Santos Lopes
    • But 4:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Thomas David
    • Tristan Kälin remplacé par Nino Meier
      changement Luzern
      Tristan Kälin remplacé par Nino Meier
    • Vincent Tabone remplacé par Thomas Hobson
      changement Lausanne-Sport
      Vincent Tabone remplacé par Thomas Hobson
    • Arno Guimera remplacé par Noé Sabran
      changement Lausanne-Sport
      Arno Guimera remplacé par Noé Sabran
    • Enor Iseni remplacé par David Badalli
      changement Lausanne-Sport
      Enor Iseni remplacé par David Badalli
    • Imran Benlaroui remplacé par Dhammai Rouaï
      changement Lausanne-Sport
      Imran Benlaroui remplacé par Dhammai Rouaï
    • Léonard Morier remplacé par Noam Levy
      changement Lausanne-Sport
      Léonard Morier remplacé par Noam Levy
    • But 3:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Sead Ahmetovic
    • But 2:3
      But   Luzern
      Buteur Sandro Bieri
    • But 2:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Thomas David
    • Dario Heinrich remplacé par Ardi Zeqa
      changement Luzern
      Dario Heinrich remplacé par Ardi Zeqa
    • Daimend Tunaj remplacé par Nikola Gutovic
      changement Luzern
      Daimend Tunaj remplacé par Nikola Gutovic
    • Len Mathis Zimmermann remplacé par Mateja Cutkovic
      changement Luzern
      Len Mathis Zimmermann remplacé par Mateja Cutkovic
    • Aldin Smajic remplacé par Arman Rezaeyan
      changement Luzern
      Aldin Smajic remplacé par Arman Rezaeyan
    • Noé Rothenfluh remplacé par Lia Binggeli
      changement Luzern
      Noé Rothenfluh remplacé par Lia Binggeli
    • But 1:2
      But   Luzern
      Buteur Aldin Smajic
    • But 1:1
      But   Luzern
      Buteur Daimend Tunaj
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Imran Benlaroui

    Partenariat Vaud FE-14

    1 Tabone 4 Borges Bah 6 Morier 3 Duric 11 Guimera 8 Ahmetovic 10 Iseni 7 David (C) 9 Benlaroui
     
    1
    Vincent Tabone
    Gardien
     
    4
    Emerson Mahamedi Borges Bah
    Arrière droit
    6
    Léonard Morier
    Stopper
     
    3
    Naid Duric
    Arrière gauche
     
    11
    Arno Guimera
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Sead Ahmetovic
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Enor Iseni
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Thomas David(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Imran Benlaroui
    Centre avant
      
    Remplaçants
    13
    David Badalli
     
    20
    Thomas Hobson
     
    2
    Noam Levy
     
    14
    Noé Sabran
     
    15
    Dany Almeida Santos Lopes
     
    12
    Dhammai Rouaï
     
    Entraîneur
     
    Diego Sessolo
     
    Sylvain Cosson

    Partnerschaft Innerschweiz FE-14

    1 Kälin 5 Bucher (C) 4 Röösli 6 Heinrich 3 Rothenfluh 10 Tunaj 8 Smajic 11 Zimmermann 9 Bieri
     
    1
    Tristan Kälin
    Gardien
     
    5
    Sandro Bucher(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Elias Röösli
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Dario Heinrich
    Demi (défensif)
     
    3
    Noé Rothenfluh
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Daimend Tunaj
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Aldin Smajic
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    11
    Len Mathis Zimmermann
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Sandro Bieri
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    7
    Arman Rezaeyan
     
    16
    Ardi Zeqa
     
    13
    Mateja Cutkovic
     
    2
    Lia Binggeli
     
    18
    Nino Meier
     
    14
    Nikola Gutovic
       
    Entraîneur
     
    Stefan Zimmermann
     
    Fahrudin Karajkovic
    Absents
    Jeremias Bucher
    Loris Bajraj
    Saman Mohammad
    Rafael Juric
    Lukas Jakaj
    Lenny Baumgartner