Meisterschaft - FE-14 (Partnerschaften) / Gruppe 1 - 17.09.2022 14:00
Partenariat Valais FE-14
5' Sandro Jean
20' Benjamin Manuel Schmid
77' Leon Haliti
80' Leon Haliti
85' Leon Haliti
5:4
(2:1/5:4)
Partenariat BEJUNE FE-14
12' Bright Boahen Amponsah
60' Edin Cormehic
69' Bright Boahen Amponsah
86' Altin Azemi
    • But 5:4
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Altin Azemi
    • But 5:3
      But   Sion
      Buteur Leon Haliti
    • But 4:3
      But   Sion
      Buteur Leon Haliti
    • But 3:3
      But   Sion
      Buteur Leon Haliti
    • avertissement Nathan Mathey (Sion)
      avertissement Nathan Mathey (Sion)
    • But 2:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Bright Boahen Amponsah
    • But 2:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Edin Cormehic
    • But 2:1
      But   Sion
      Buteur Benjamin Manuel Schmid
    • But 1:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Bright Boahen Amponsah
    • But 1:0
      But   Sion
      Buteur Sandro Jean

    Partenariat Valais FE-14

    1 Fux 3 Rochinha 2 Premand 5 Rohde 13 Roduit 6 Schmid (C) 8 Hauner 7 Tschopp 9 Jean
     
    1
    Lionel Fux
    Gardien
    3
    Lucas Rochinha Cordeiro
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Arnaud Premand
    Arrière central droit (zone)
    5
    Albert Noah Viggo Rohde
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Thibaut Roduit
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Benjamin Manuel Schmid(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Samuel Hauner
    Attaquant droit de soutien
    7
    Adrien Tschopp
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Sandro Jean
    Centre avant
     
    Remplaçants
    19
    Ilan Rouiller
    4
    Hannes Schnyder
    14
    Romain Vultagio
    10
    Kristian Bozic
    12
    Nathan Mathey
     
    11
    Leon Haliti
       
    Entraîneur
     
    Donato Vilardi

    Partenariat BEJUNE FE-14

    1 Boillat 5 Lütenegger 4 Bron 6 Zesiger 11 Jolissaint 7 Azemi 10 Klötzli (C) 8 Amponsah 9 Cormehic
     
    1
    Léon Boillat
    Gardien
    5
    Marvin Lütenegger
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thoma Bron
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Navin Zesiger
    Demi (défensif)
    11
    Wael Jolissaint
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Altin Azemi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Luca Klötzli(C)
    Attaquant droit de soutien
    8
    Bright Boahen Amponsah
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Edin Cormehic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Mehdi Bonneau
    16
    Mathias Stauffer
    15
    Yann Kevan Sonfack Ngoufack
    12
    Elhadj Ousmane Leigh
    14
    Zablon Abraham
    Entraîneur
     
    Sebastien Lapaire
     
    Gilles Berberat
    Absents
    Jehiel Pota
    Livio Rota
    Tiago Ribeiro
    Ethan Nobile
    Enzo Duarte
    Samuel  Daniel
    Matteo Marchini
    Felix Stuber
    Aidan Gygax