Cup - NIKE-Premier-Cup - 1. Qualifikationsrunde - 03.10.2015 16:00
Team Vaud Riviera-Chablais
83' Roee Tenne
87' Mustafah Rashed
89' Blendion Bytyci
3:1
(0:0)
Team Zugerland
60' Emirhan Aydinoglu
    • avertissement Besnik Sabedini (Zug 94)
      avertissement Besnik Sabedini (Zug 94)
    • expulsion Alban Selimi (Vevey Sports 1899)
      expulsion Alban Selimi (Vevey Sports 1899)
    • But 3:1
      But   Vevey Sports 1899
      Buteur Blendion Bytyci
    • But 2:1
      But   Vevey Sports 1899
      Buteur Mustafah Rashed
    • But 1:1
      But   Vevey Sports 1899
      Buteur Roee Tenne
    • Lorenzo Sivillica remplacé par Colin Hausheer
      changement Zug 94
      Lorenzo Sivillica remplacé par Colin Hausheer
    • Emirhan Aydinoglu remplacé par Gabriel Vitagliano
      changement Zug 94
      Emirhan Aydinoglu remplacé par Gabriel Vitagliano
    • Alban Selimi remplacé par Mathis Giannone
      changement Vevey Sports 1899
      Alban Selimi remplacé par Mathis Giannone
    • avertissement Julien Beausire (Vevey Sports 1899)
      avertissement Julien Beausire (Vevey Sports 1899)
    • Franck Bigler remplacé par Mustafah Rashed
      changement Vevey Sports 1899
      Franck Bigler remplacé par Mustafah Rashed
    • Leonardo Tramontano remplacé par Besnik Sabedini
      changement Zug 94
      Leonardo Tramontano remplacé par Besnik Sabedini
    • But 0:1
      But   Zug 94
      Buteur Emirhan Aydinoglu
    • avertissement Alban Selimi (Vevey Sports 1899)
      avertissement Alban Selimi (Vevey Sports 1899)
    • Robert Koshi remplacé par Sajinthkumar Uthayakumar
      changement Zug 94
      Robert Koshi remplacé par Sajinthkumar Uthayakumar
    • Bradley Pereira Monteiro remplacé par Nino Lanz
      changement Vevey Sports 1899
      Bradley Pereira Monteiro remplacé par Nino Lanz
    • David Chappuis remplacé par Blendion Bytyci
      changement Vevey Sports 1899
      David Chappuis remplacé par Blendion Bytyci
    • avertissement Jetlir Krasniqi (Zug 94)
      avertissement Jetlir Krasniqi (Zug 94)

    Team Vaud Riviera-Chablais

    1 Bühlmann 11 Bogeski 16 Selimi 4 Beausire 19 Nicod 2 Muja 14 Pereira (C) 6 Puranovic 18 Chappuis 9 Tenne 8 Bigler
     
    1
    Mael Bühlmann
    Gardien
    11
    Nikola Bogeski
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Alban Selimi
    Arrière central droit (zone)
       
    4
    Julien Beausire
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Faudel Nicod
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Faik Muja
    Demi (défensif)
    14
    Bradley Pereira Monteiro(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Mikaelo Puranovic
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    David Chappuis
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Roee Tenne
    Attaquant de pointe
     
    8
    Franck Bigler
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Brahim Dervishaj
     
    12
    Mathis Giannone
     
    7
    Nino Lanz
     
    17
    Mustafah Rashed
       
    10
    Blendion Bytyci
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fangnan Kone
     
    Mathieu Prudent
    Absents
    Dimitri Sorokin
    Keziah Vahekeni
    Hamdi Zuka
    Chrisnoé Joao
    Gentian Delija

    Team Zugerland

    1 Krummenacher 2 Wenger 4 Bosnjak 10 Krasniqi (C) 18 Valadares 6 Marclay 7 Aydinoglu 13 Hausheer 15 Tramontano 9 Suta 3 Koshi
     
    1
    Kelvin Krummenacher
    Gardien
    2
    Claudio Wenger
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Josip Bosnjak
    Arrière central droit (zone)
    10
    Jetlir Krasniqi(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Alessandro Manuel Valadares
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Marco Marclay
    Demi
    7
    Emirhan Aydinoglu
    Demi droit (couloir)
      
    13
    Colin Hausheer
    Demi gauche (couloir)
    15
    Leonardo Tramontano
    Attaquant de soutien
     
    9
    Leo Suta
    Attaquant de pointe droit
    3
    Robert Koshi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Lorenzo Sivillica
     
    16
    Besnik Sabedini
       
    17
    Gabriel Vitagliano
     
    14
    Sajinthkumar Uthayakumar
     
    Entraîneur
     
    Selcuk Sasivari
     
    Hakan Yakin
    Absents
    Joao Miguel Ferreira
    Samuel Pfister
    Fabio Nicolo
    Luca Campisi
    Andrin Roth