Cup - NIKE-Premier-Cup - 2. Qualifikationsrunde - 27.02.2016 13:00
Etoile Carouge FC
38' Filipe Noura
61' Filipe Noura
73' Cameron Prats
3:1
(1:1)
Team Südostschweiz
35' Agon Topalli
    • avertissement Gabriel Marques da Silva (Ems)
      avertissement Gabriel Marques da Silva (Ems)
    • Thibault Rakotobarison remplacé par Oscar Wieland
      changement Etoile Carouge
      Thibault Rakotobarison remplacé par Oscar Wieland
    • Marino Cavegn remplacé par Robin Lymann
      changement Ems
      Marino Cavegn remplacé par Robin Lymann
    • But 3:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Cameron Prats Barbaran
    • But 2:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Filipe Noura Faustino
    • Marc Triet remplacé par Ivan Kolev
      changement Ems
      Marc Triet remplacé par Ivan Kolev
    • Nick Rhyner remplacé par Justin Kurath
      changement Ems
      Nick Rhyner remplacé par Justin Kurath
    • Dorian Cambria remplacé par Nassim Zoukit
      changement Etoile Carouge
      Dorian Cambria remplacé par Nassim Zoukit
    • But 1:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Filipe Noura Faustino
    • But 0:1
      But   Ems
      Buteur Agon Topalli
    • Alexandre Réviol remplacé par Filipe Noura Faustino
      changement Etoile Carouge
      Alexandre Réviol remplacé par Filipe Noura Faustino

    Etoile Carouge FC

    1 Catillaz 15 Rakotobarison 6 Herrero 2 Mbaki 5 Mabeka 4 Goncalves 16 Prats 17 Nwanne 11 Cambria 14 Réviol 9 Ben El
     
    1
    Ewan Catillaz
    Gardien
    15
    Thibault Rakotobarison
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Luis Herrero
    Arrière central droit (zone)
    2
    Timothée Mbaki
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Kyria Mabeka
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Stéphane Goncalves da Costa
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Cameron Prats Barbaran
    Demi (défensif)
     
    17
    Anthony Nwanne
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Dorian Cambria
    Attaquant de soutien
     
    14
    Alexandre Réviol
    Centre avant
     
    9
    Marie Dan Ben El
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Aldin Kospo
     
    8
    Nassim Zoukit
     
    10
    Oscar Wieland
     
    7
    Filipe Noura Faustino
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Daniele Gianoli

    Team Südostschweiz

    1 Horner 3 Di Nita 4 Birchmeier 5 Marques 2 Berry 6 Cavegn 8 Triet 7 Rhyner 11 Casale (C) 10 Macic 9 Topalli
     
    1
    Patrik Horner
    Gardien
    3
    Luca Di Nita
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Noah Birchmeier
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gabriel Marques da Silva
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Noah Berry
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Marino Cavegn
    Demi (défensif)
     
    8
    Marc Triet
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Nick Rhyner
    Attaquant de soutien
     
    11
    Dario Casale(C)
    Ailier droit
    10
    Dominik Macic
    Ailier gauche
    9
    Agon Topalli
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Ivan Kolev
     
    17
    Robin Lymann
     
    14
    Nazmi Bajrami
     
    16
    Justin Kurath
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marius Zarn
     
    Walter Fetz
    Absents
    Robin Martinelli
    Nico Casanova
    Lorenzo Murano
    Nando Thöny
    Janis Brunner