Cup - NIKE-Premier-Cup - 2. Qualifikationsrunde - 23.03.2016 18:00
Neuchâtel Xamax FCS
70' Dylane Amaro Coelho
90'+10' Noa Salamin
90'+15' Dany Cattin
3:1 aPr
(1:1)
(0:1)
Team Zürich-Oberland
44' Hugo Sousa
    • expulsion Joshua Omos (Volketswil)
      expulsion Joshua Omos (Volketswil)
    • Valdrin Dalipi remplacé par Finn Knecht
      changement Volketswil
      Valdrin Dalipi remplacé par Finn Knecht
    • But 3:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Dany Cattin
    • But 2:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Noa Salamin
    • Sven Friebe remplacé par Joshua Omos
      changement Volketswil
      Sven Friebe remplacé par Joshua Omos
    • avertissement Gabriele Leo (Volketswil)
      avertissement Gabriele Leo (Volketswil)
    • Maxime Amey remplacé par Nicola Colaci
      changement NE Xamax FCS
      Maxime Amey remplacé par Nicola Colaci
    • But 1:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Dylane Amaro Coelho
    • Johan Kury remplacé par Junior Hope
      changement NE Xamax FCS
      Johan Kury remplacé par Junior Hope
    • Leonid Isa remplacé par Gabriele Leo
      changement Volketswil
      Leonid Isa remplacé par Gabriele Leo
    • avertissement Jahaim Kissling (Volketswil)
      avertissement Jahaim Kissling (Volketswil)
    • Marc Kramer remplacé par Simon Klaassen
      changement Volketswil
      Marc Kramer remplacé par Simon Klaassen
    • avertissement Dylane Amaro Coelho (NE Xamax FCS)
      avertissement Dylane Amaro Coelho (NE Xamax FCS)
    • avertissement Mikaël Castella Castillo (NE Xamax FCS)
      avertissement Mikaël Castella Castillo (NE Xamax FCS)
    • avertissement Valdrin Dalipi (Volketswil)
      avertissement Valdrin Dalipi (Volketswil)
    • But 0:1
      But   Volketswil
      Buteur Hugo Sousa Queiros

    Neuchâtel Xamax FCS

    1 Rupil 2 Castella 5 Saiz 4 Amaro Coelho (C) 3 Fontela 8 Kury 7 Amey 6 De Bortoli 11 Cattin 10 Santos 9 Salamin
     
    1
    Enzo Rupil
    Gardien
    2
    Mikaël Castella Castillo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Fabio Saiz Pennarossa
    Arrière central droit (zone)
    4
    Dylane Amaro Coelho(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Loris Fontela
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Johan Kury
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Maxime Amey
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Matteo De Bortoli
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Dany Cattin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Ismael Santos Lineiro
    Attaquant de soutien
    9
    Noa Salamin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Dany Ferreira Pinto
     
    14
    Flavio Simoes da Silva
     
    15
    Nicola Colaci
     
    16
    Junior Hope
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean François Aubert
     
    Richard Penaloza

    Team Zürich-Oberland

    18 Eugster 5 Friebe 15 Rübel 6 Kissling 12 Erismann 14 Dalipi 4 Zeferino (C) 8 Kramer 17 Sousa 19 De Luca 16 Isa
     
    18
    Tim Eugster
    Gardien
    5
    Sven Friebe
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Jan Rübel
    Arrière central droit (zone)
    6
    Jahaim Kissling
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Joel Erismann
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Valdrin Dalipi
    Demi (défensif)
      
    4
    Kevin Zeferino Costinha(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Marc Kramer
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Hugo Sousa Queiros
    Attaquant droit de soutien
     
    19
    Simone De Luca
    Attaquant gauche de soutien
    16
    Leonid Isa
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Joshua Omos
       
    2
    Finn Knecht
     
    20
    Simon Klaassen
     
    9
    Gabriele Leo
       
    Entraîneur
     
    Matthias Kretschmer
     
    Erich Mächler
    Absents
    Ioannis Vettas
    Arlind Rusiti
    Melvin Hotz
    Dennis Mächler
    Fabian Kubli