Cup - NIKE-Premier-Cup - 2. Qualifikationsrunde - 19.03.2016 14:00
Grasshopper Club Zürich
18' Arian Arifaj
46' Arian Arifaj
55' Felipe Miguel Freitas Borges
56' Ricardo Okouagbe
65' Ruben Pousa Fernandez
88' Ricardo Okouagbe
6:0
(1:0)
Team Vaud La Côte
    • But 6:0
      But   GC
      Buteur Ricardo Okouagbe
    • avertissement Ruben Pousa Fernandez (GC)
      avertissement Ruben Pousa Fernandez (GC)
    • Florian Hysenaj remplacé par Alessandro Mollo
      changement Nyonnais
      Florian Hysenaj remplacé par Alessandro Mollo
    • Nils Pédat remplacé par David Kümmerli
      changement Nyonnais
      Nils Pédat remplacé par David Kümmerli
    • But 5:0
      But   GC
      Buteur Ruben Pousa Fernandez
    • Fabio Rodriguez Medina remplacé par Ruben Pousa Fernandez
      changement GC
      Fabio Rodriguez Medina remplacé par Ruben Pousa Fernandez
    • Alejandro Lionetto remplacé par Eren Ekli
      changement GC
      Alejandro Lionetto remplacé par Eren Ekli
    • Arian Arifaj remplacé par Arber Sacipi
      changement GC
      Arian Arifaj remplacé par Arber Sacipi
    • But 4:0
      But   GC
      Buteur Ricardo Okouagbe
    • But 3:0
      But   GC
      Buteur Felipe Miguel Freitas Borges Borges
    • Kevin Iodice remplacé par Brian Staubli
      changement GC
      Kevin Iodice remplacé par Brian Staubli
    • But 2:0
      But   GC
      Buteur Arian Arifaj
    • Besfort Jakupi remplacé par Marwane Saghrouni
      changement Nyonnais
      Besfort Jakupi remplacé par Marwane Saghrouni
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Arian Arifaj

    Grasshopper Club Zürich

    1 Tezcan 2 Lionetto 5 Mesonero (C) 4 Iodice 3 Hoxha 8 Scheidegger 6 Hoti 10 Rodriguez 7 Freitas Borges 11 Okouagbe 9 Arifaj
     
    1
    Yigit Tezcan
    Gardien
    2
    Alejandro Lionetto
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Elias Mesonero(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kevin Iodice
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Florian Hoxha
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Yannick Scheidegger
    Demi droit
    6
    Albin Hoti
    Demi gauche
    10
    Fabio Rodriguez Medina
    Attaquant de soutien
     
    7
    Felipe Miguel Freitas Borges Borges
    Ailier droit
     
    11
    Ricardo Okouagbe
    Ailier gauche
      
    9
    Arian Arifaj
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    13
    Eren Ekli
     
    12
    Brian Staubli
     
    15
    Ruben Pousa Fernandez
        
    14
    Arber Sacipi
     
    Entraîneur
     
    Sascha Müller
     
    Marcello Sicuro
     
    Emilio Jose Gesteiro

    Team Vaud La Côte

    1 Bordon 3 Wolfensberger 5 Jotti 4 Matthes 7 Perino 6 Koutangni (C) 8 Peyronne 9 Pédat 10 Hysenaj 12 Jakupi
     
    1
    Kevin Bordon Torres
    Gardien
    3
    Joel Wolfensberger
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Aurélien Jotti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Benjamin Matthes
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Alexis Perino
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Arhad Sean Koutangni(C)
    Demi droit (défensif)
    8
    Mathis Peyronne
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Nils Pédat
    Demi
     
    10
    Florian Hysenaj
    Ailier gauche
     
    12
    Besfort Jakupi
    Attaquant de pointe
     
    16
    Noah Campbell
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    11
    Alessandro Mollo
     
    20
    Mattia Zimmermann
     
    19
    Dylan Fernandez
     
    18
    Marwane Saghrouni
     
    2
    David Kümmerli
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Serge Mégroz
    Absents
    Ricardo Jesus Negroni