Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/32 - Final - 21.08.2022 17:00
FC Schoenberg I
65' Michael Faria Da Silva
1:10
(0:7)
BSC Young Boys
8' Alexandre Jankewitz
18' Jean-Pierre Nsame
28' Jean-Pierre Nsame
40' Joel Almada Monteiro
42' Changa Miguel Chaiwa
43' Jean-Pierre Nsame
45' Joel Almada Monteiro
59' Filip Ugrinic
67' Loris Benito Souto
69' Kastriot Imeri
    • But 1:10
      But   YB
      Buteur Kastriot Imeri
    • Ison Gimoli remplacé par Valon Sefa
      changement Schoenberg
      Ison Gimoli remplacé par Valon Sefa
    • But 1:9
      But   YB
      Buteur Loris Benito Souto
    • avertissement Michael Faria Da Silva (Schoenberg)
      avertissement Michael Faria Da Silva (Schoenberg)
    • But 1:8
      But   Schoenberg
      Buteur Michael Faria Da Silva
    • Blerton Sefa remplacé par Corentin Gex
      changement Schoenberg
      Blerton Sefa remplacé par Corentin Gex
    • Kevin Rüegg remplacé par Jordan Lefort
      changement YB
      Kevin Rüegg remplacé par Jordan Lefort
    • Donat Rrudhani remplacé par Théo Golliard
      changement YB
      Donat Rrudhani remplacé par Théo Golliard
    • Filip Ugrinic remplacé par Esteban Petignat
      changement YB
      Filip Ugrinic remplacé par Esteban Petignat
    • But 0:8
      But   YB
      Buteur Filip Ugrinic
    • Idriz Hoxha remplacé par Adrian Nydegger
      changement Schoenberg
      Idriz Hoxha remplacé par Adrian Nydegger
    • Andrea Raemy remplacé par Pedro Miguel Rodrigues Oliveira
      changement Schoenberg
      Andrea Raemy remplacé par Pedro Miguel Rodrigues Oliveira
    • Toan Dang remplacé par Leart Hoti
      changement Schoenberg
      Toan Dang remplacé par Leart Hoti
    • Jean-Pierre Nsame remplacé par Kastriot Imeri
      changement YB
      Jean-Pierre Nsame remplacé par Kastriot Imeri
    • Ulisses Alexandre Garcia Lopes remplacé par Quentin Maceiras
      changement YB
      Ulisses Alexandre Garcia Lopes remplacé par Quentin Maceiras
    • avertissement Simon Schinz (Schoenberg)
      avertissement Simon Schinz (Schoenberg)
    • But 0:7
      But   YB
      Buteur Joel Almada Monteiro
    • But 0:6
      But   YB
      Buteur Jean-Pierre Nsame
    • But 0:5
      But   YB
      Buteur Changa Miguel Chaiwa
    • But 0:4
      But   YB
      Buteur Joel Almada Monteiro
    • avertissement Aurele Amenda (YB)
      avertissement Aurele Amenda (YB)
    • But 0:3
      But   YB
      Buteur Jean-Pierre Nsame
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Jean-Pierre Nsame (Penalty)
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Alexandre Jankewitz

    FC Schoenberg I

    57 Sefa 22 Maloku 23 Rebelo 13 Raemy 11 Schinz (C) 6 Perambalam 7 Faria Da Silva 10 Chirita 20 Hoxha 18 Gimoli 29 Dang
     
    57
    Blerton Sefa
    Gardien
     
    22
    Mergim Maloku
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Matthias Rebelo da Silva
    Arrière central droit (zone)
    13
    Andrea Raemy
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Simon Schinz(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Ahgash Perambalam
    Demi (défensif)
    7
    Michael Faria Da Silva
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Robyn Chirita
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Idriz Hoxha
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    18
    Ison Gimoli
    Demi droit (couloir)
     
    29
    Toan Dang
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Corentin Gex
     
    28
    Pedro Miguel Rodrigues Oliveira
     
    9
    Valon Sefa
     
    8
    Adrian Nydegger
     
    27
    Fisnik Pajaziti
     
    17
    Cesar Michel Duarte Ferreira
     
    21
    Lendi Hoti
     
    12
    Ahmet Sefa
     
    19
    Leart Hoti
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Shqiprim Sefa
     
    Marco Carulli
    Absents
    Eric Toko
    Gloire Mbiya
    Lorenzo Nicchiotti
    Ngadhnjim Muzlijaj
    Dielu Matondo
    Junior Boby Bikie
    Amar Dzaferi

    BSC Young Boys

    1 Racioppi 17 Rüegg 4 Amenda 23 Benito Souto 21 Garcia 45 Jankewitz 22 Rrudhani 14 Chaiwa 7 Ugrinic 77 Almada Monteiro 18 Nsame (C)
     
    1
    Anthony Racioppi
    Gardien
    17
    Kevin Rüegg
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Aurele Amenda
    Arrière central droit (zone)
     
    23
    Loris Benito Souto
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Ulisses Alexandre Garcia Lopes
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    45
    Alexandre Jankewitz
    Demi droit extérieur (zone)
     
    22
    Donat Rrudhani
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Changa Miguel Chaiwa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Filip Ugrinic
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    77
    Joel Almada Monteiro
    Attaquant de pointe droit
      
    18
    Jean-Pierre Nsame(C)
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    40
    Dario Nicola Marzino
     
    15
    Meschack Elia Lina
     
    13
    Mohamed Ali Camara
     
    8
    Vincent Sierro
     
    6
    Esteban Petignat
     
    24
    Quentin Maceiras
     
    25
    Jordan Lefort
     
    29
    Kastriot Imeri
       
    60
    Théo Golliard
     
    30
    Jonathan De Donno
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Raphael Wicky
     
    Zoltan Kadar
     
    Martin Fryand
     
    Christoph Born