Schweizer-Cup - Schweizer Cup (Frauen) - 1/32 - Final - 10.09.2022 19:30
SC Blustavia
0:13
(0:4)
BSC YB Frauen
24' Stephanie Waeber
31' Caroline Krawczyk
36' Laura Frey
41' Rilana Ueltschi
48' Leana Zaugg
51' Noemi Gillmann
55' Carola Fasel
59' Stephanie Waeber
62' Carola Fasel
65' Stephanie Waeber
67' Stephanie Waeber
68' Noemi Gillmann
81' Rilana Ueltschi
    • But 0:13
      But   YB
      Buteur Rilana Ueltschi
    • Albine Sulejmani remplacé par Egzona Osmani
      changement Blustavia
      Albine Sulejmani remplacé par Egzona Osmani
    • Joëlle Henzi remplacé par Paula Lätt
      changement Blustavia
      Joëlle Henzi remplacé par Paula Lätt
    • But 0:12
      But   YB
      Buteur Noemi Gillmann
    • But 0:11
      But   YB
      Buteur Stephanie Waeber
    • But 0:10
      But   YB
      Buteur Stephanie Waeber
    • But 0:9
      But   YB
      Buteur Carola Fasel
    • But 0:8
      But   YB
      Buteur Stephanie Waeber
    • But 0:7
      But   YB
      Buteur Carola Fasel
    • But 0:6
      But   YB
      Buteur Noemi Gillmann
    • But 0:5
      But   YB
      Buteur Leana Zaugg
    • Malaurie Granges remplacé par Noemi Gillmann
      changement YB
      Malaurie Granges remplacé par Noemi Gillmann
    • Caroline Krawczyk remplacé par Shenia Schmid
      changement YB
      Caroline Krawczyk remplacé par Shenia Schmid
    • Jana Neuhaus remplacé par Audrey Remy
      changement YB
      Jana Neuhaus remplacé par Audrey Remy
    • Laura Frey remplacé par Jenny Eva Bitzer
      changement YB
      Laura Frey remplacé par Jenny Eva Bitzer
    • Andrea Wälti remplacé par Kiara Kralj
      changement Blustavia
      Andrea Wälti remplacé par Kiara Kralj
    • Laura Emch remplacé par Chantal Schnyder
      changement Blustavia
      Laura Emch remplacé par Chantal Schnyder
    • Mara Friedli remplacé par Romina Vogel
      changement Blustavia
      Mara Friedli remplacé par Romina Vogel
    • But 0:4
      But   YB
      Buteur Rilana Ueltschi
    • But 0:3
      But   YB
      Buteur Laura Frey
    • Julia Schassberger remplacé par Carola Fasel
      changement YB
      Julia Schassberger remplacé par Carola Fasel
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Caroline Krawczyk
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Stephanie Waeber

    SC Blustavia

    18 Bieri 16 Wälti 3 Bogaert 14 Meyer 22 Sulejmani 15 Stritt 96 Falk (C) 4 Friedli 6 Hochuli 19 Emch 12 Henzi
     
    18
    Laura Bieri
    Gardien
    16
    Andrea Wälti
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Elin Bogaert
    Arrière central droit (zone)
    14
    Roberta Meyer
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Albine Sulejmani
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Deborah Stritt
    Demi droit (défensif)
    96
    Michelle Falk(C)
    Demi (défensif)
    4
    Mara Friedli
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Svea Hochuli
    Attaquant droit de soutien
    19
    Laura Emch
    Attaquant de soutien
     
    12
    Joëlle Henzi
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    5
    Kiara Kralj
     
    8
    Chantal Schnyder
     
    11
    Lea Leiser
     
    7
    Romina Vogel
     
    10
    Egzona Osmani
     
    2
    Paula Lätt
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Janique Fretz
     
    Marco Cardetta
    Absents
    Jennifer Baranyai
    Emine Musa
    Anne Bogaert
    Jana Sauter
    Michèle Kohler
    Manon Kaiser

    BSC YB Frauen

    1 Ackermann 6 Sahlmann 10 Schassberger 15 Zaugg 23 Schlup 24 Frey 8 Neuhaus 11 Waeber (C) 7 Krawczyk 13 Granges 20 Ueltschi
     
    1
    Jara Ackermann
    Gardien
    6
    Henrike Sahlmann
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Julia Schassberger
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Leana Zaugg
    Arrière central
     
    23
    Giulia Schlup
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Laura Frey
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    8
    Jana Neuhaus
    Demi (défensif)
     
    11
    Stephanie Waeber(C)
    Demi droit intérieur (zone)
        
    7
    Caroline Krawczyk
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    13
    Malaurie Granges
    Attaquant de pointe droit
     
    20
    Rilana Ueltschi
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    21
    Alana Jaquier
     
    5
    Carola Fasel
        
    25
    Noemi Gillmann
        
    2
    Jenny Eva Bitzer
     
    22
    Shenia Schmid
     
    19
    Audrey Remy
     
    3
    Cristina Carp
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Imke Wübbenhorst
    Absents
    Céline Schmid
    Selina Ueltschi
    Daria Willimann
    Lara Friederich
    Laura Schreurs
    Sophie Bohner
    Helen Krause
    Iman Beney