Meisterschaft - Sommer-Challenge (Frauen) / Qualifikationsrunde / Gruppe 2 - 16.05.2015 17:45
FC Neunkirch
10' Sara Krisztin
16' Sara Krisztin
29' Denise Storrer
3:1
Grasshopper Club Zürich
27' Bettina Brülhart
    • Rete 3:1
      Rete   Neunkirch
      Marcatore Denise Storrer
    • Rete 2:1
      Rete   GC
      Marcatore Bettina Brülhart
    • Rete 2:0
      Rete   Neunkirch
      Marcatore Sara Krisztin
    • Rete 1:0
      Rete   Neunkirch
      Marcatore Sara Krisztin

    FC Neunkirch

    99 Walker 25 Tieber 22 Di Feo 14 Chambers 12 Leusch 16 Feckovà 17 Cerovska 10 Ondrusova 7 Scharf 6 Rüpke Jayasuriya 15 Lagonia (C)
     
    99
    Jamie Lee Walker
    Portiere
    25
    Elisabeth Tieber
    Difensore esterno destro
    22
    Tiziana Di Feo
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Kayla Chambers
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Celin Leusch
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Dana Feckovà
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Kristina Cerovska
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lucia Ondrusova
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Lea Scharf
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Yasmin Rüpke Jayasuriya
    Prima punta destra
    15
    Alyssa Lagonia(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Denise Storrer
       
    13
    Karin Schmid
     
    9
    Ramona Kopcsa
     
    24
    Florin Simone Wagner
     
    8
    Adriana Rodrigues
     
    18
    Sara Krisztin
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roland Frei
     
    Debora Gysel
    Assente
    Amanda Stahl
    Kaitlin Jackson
    Nina Sardu
    Sandra Bruderer
    Lisa Marie Remmele

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 3 Wyder 27 Brandenberger 10 Geiger 21 Steinmann 24 Walker 4 Marty 2 Wyer 18 Eymann 6 Brülhart 8 Müller (C)
     
    35
    Nadja Furrer
    Portiere
    3
    Alexandra Wyder
    Difensore esterno destro
    27
    Alicia Brandenberger
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Melissa Geiger
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sarah Steinmann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Laura Walker
    Centrocampista difensivo
    4
    Marina Marty
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Sira Wyer
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Selina Eymann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Bettina Brülhart
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Caroline Müller(C)
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    12
    Susanne Stutz
     
    15
    Lieke Lambers
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Evelyn Zimmermann
     
    Mirjam Dobler
    Assente
    Julia Schneider
    Celina Tenini
    Anja Thürig
    Yelena Rauso
    Pascale Küffer
    Lara Lingelbach
    Margaux Kalberer
    Mirjam Betschart