Meisterschaft - U-16 / Gruppe B - 12.06.2016 14:00
Team Südostschweiz
58' Mitko Gjorgjievski
1:9
(1:9)
Team Fribourg-AFF
1' Loan Bueche
34' Loan Bueche
44' Loan Bueche
47' Gabriel Henrique Silva
58' Loan Bueche
64' Matthieu Piccand
68' Loan Bueche
74' Loan Bueche
84' Loan Bueche
    • Rete 1:9
      Rete   Fribourg
      Marcatore Loan Bueche
    • Rete 1:8
      Rete   Fribourg
      Marcatore Loan Bueche
    • Sebastian Valenzuela sostituito da Lukas Arnemann
      Sostituzione Fribourg
      Sebastian Valenzuela sostituito da Lukas Arnemann
    • Rete 1:7
      Rete   Fribourg
      Marcatore Loan Bueche
    • Dejan Djokic sostituito da Aron Dalipi
      Sostituzione Ems
      Dejan Djokic sostituito da Aron Dalipi
    • Ammonizione Alessio Farrér (Ems)
      Ammonizione Alessio Farrér (Ems)
    • Rete 1:6
      Rete   Fribourg
      Marcatore Matthieu Piccand
    • Gabriel Henrique Silva do Amaral sostituito da Matéo Rusca
      Sostituzione Fribourg
      Gabriel Henrique Silva do Amaral sostituito da Matéo Rusca
    • Espulsione Flamur Dalipi (Ems)
      Espulsione Flamur Dalipi (Ems)
    • Fabian Michael Gross sostituito da Noah Birchmeier
      Sostituzione Ems
      Fabian Michael Gross sostituito da Noah Birchmeier
    • Rete 1:5
      Rete   Fribourg
      Marcatore Loan Bueche
    • Rete 1:4
      Rete   Ems
      Marcatore Mitko Gjorgjievski
    • Luc Jordi sostituito da Sador Ermiyas Tedros
      Sostituzione Fribourg
      Luc Jordi sostituito da Sador Ermiyas Tedros
    • Rete 0:4
      Rete   Fribourg
      Marcatore Gabriel Henrique Silva do Amaral
    • Andri Hunger sostituito da Nick Rhyner
      Sostituzione Ems
      Andri Hunger sostituito da Nick Rhyner
    • Rete 0:3
      Rete   Fribourg
      Marcatore Loan Bueche
    • Rete 0:2
      Rete   Fribourg
      Marcatore Loan Bueche
    • Ammonizione Flamur Dalipi (Ems)
      Ammonizione Flamur Dalipi (Ems)
    • Rete 0:1
      Rete   Fribourg
      Marcatore Loan Bueche

    Team Südostschweiz

    1 Zindel (C) 3 Gross 5 Macic 4 Di Nita 2 Dalipi 7 Farrér 8 Bibaj 10 Hunger 6 Lefèbvre 9 Djokic 11 Gjorgjievski
     
    1
    Jonas Zindel(C)
    Portiere
    3
    Fabian Michael Gross
    Stopper
     
    5
    Daniel Macic
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Luca Di Nita
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Flamur Dalipi
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    7
    Alessio Farrér
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Dardan Bibaj
    Centrocampista centrale
    10
    Andri Hunger
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Manuel Lefèbvre
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Dejan Djokic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Mitko Gjorgjievski
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Noah Birchmeier
     
    16
    Nick Rhyner
     
    12
    Agon Topalli
     
    13
    Aron Dalipi
     
    14
    Daniel Bruno Bernardo Marques
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michael Nushöhr
     
    Ersel Sertkan
    Assente
    Marin Stähli
    Ermin Zoronjic
    Daniel Varela

    Team Fribourg-AFF

    1 Portas 2 Piccand 4 Théraulaz (C) 5 Ndombele 3 Rama 6 Wenzi 8 Valenzuela 7 Gothuey 13 Silva 10 Jordi 9 Bueche
     
    1
    Mauro Portas
    Portiere
    2
    Matthieu Piccand
    Difensore esterno destro
     
    4
    Sylvain Théraulaz(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Holy Ndombele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Luca Rama Fondo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Wenzi Aggee Wenzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sebastian Valenzuela
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Mathieu Gothuey
    Attaccante di sostegno dersto
    13
    Gabriel Henrique Silva do Amaral
    Attaccante di sostegno dersto
      
    10
    Luc Jordi
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Loan Bueche
    Attaccante di punta
           
    Giocatori di riserva
    18
    Deshiron Sokoli
     
    15
    Luca Müller
     
    12
    Lukas Arnemann
     
    14
    Matéo Rusca
     
    11
    Sador Ermiyas Tedros
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jean Pierre Zaugg
     
    Pascal Cotting
    Assente
    Lavdim Rama
    Pierre Demaurex
    Jerry Morel Takou
    Cyril Monnard
    Meriton Haradinaj
    Huseyin Birgör