Cup - NIKE-Premier-Cup - 2. Qualifikationsrunde - 19.03.2016 14:00
Grasshopper Club Zürich
18' Arian Arifaj
46' Arian Arifaj
55' Felipe Miguel Freitas Borges
56' Ricardo Okouagbe
65' Ruben Pousa Fernandez
88' Ricardo Okouagbe
6:0
(1:0)
Team Vaud La Côte
    • Rete 6:0
      Rete   GC
      Marcatore Ricardo Okouagbe
    • Ammonizione Ruben Pousa Fernandez (GC)
      Ammonizione Ruben Pousa Fernandez (GC)
    • Florian Hysenaj sostituito da Alessandro Mollo
      Sostituzione Nyonnais
      Florian Hysenaj sostituito da Alessandro Mollo
    • Nils Pédat sostituito da David Kümmerli
      Sostituzione Nyonnais
      Nils Pédat sostituito da David Kümmerli
    • Rete 5:0
      Rete   GC
      Marcatore Ruben Pousa Fernandez
    • Fabio Rodriguez Medina sostituito da Ruben Pousa Fernandez
      Sostituzione GC
      Fabio Rodriguez Medina sostituito da Ruben Pousa Fernandez
    • Alejandro Lionetto sostituito da Eren Ekli
      Sostituzione GC
      Alejandro Lionetto sostituito da Eren Ekli
    • Arian Arifaj sostituito da Arber Sacipi
      Sostituzione GC
      Arian Arifaj sostituito da Arber Sacipi
    • Rete 4:0
      Rete   GC
      Marcatore Ricardo Okouagbe
    • Rete 3:0
      Rete   GC
      Marcatore Felipe Miguel Freitas Borges Borges
    • Kevin Iodice sostituito da Brian Staubli
      Sostituzione GC
      Kevin Iodice sostituito da Brian Staubli
    • Rete 2:0
      Rete   GC
      Marcatore Arian Arifaj
    • Besfort Jakupi sostituito da Marwane Saghrouni
      Sostituzione Nyonnais
      Besfort Jakupi sostituito da Marwane Saghrouni
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Arian Arifaj

    Grasshopper Club Zürich

    1 Tezcan 2 Lionetto 5 Mesonero (C) 4 Iodice 3 Hoxha 8 Scheidegger 6 Hoti 10 Rodriguez 7 Freitas Borges 11 Okouagbe 9 Arifaj
     
    1
    Yigit Tezcan
    Portiere
    2
    Alejandro Lionetto
    Difensore esterno destro
     
    5
    Elias Mesonero(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kevin Iodice
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Florian Hoxha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Yannick Scheidegger
    Centrocampista interno destro
    6
    Albin Hoti
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Fabio Rodriguez Medina
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Felipe Miguel Freitas Borges Borges
    Ala destra
     
    11
    Ricardo Okouagbe
    Ala sinistra
      
    9
    Arian Arifaj
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    13
    Eren Ekli
     
    12
    Brian Staubli
     
    15
    Ruben Pousa Fernandez
        
    14
    Arber Sacipi
     
    Allenatore
     
    Sascha Müller
     
    Marcello Sicuro
     
    Emilio Jose Gesteiro

    Team Vaud La Côte

    1 Bordon 3 Wolfensberger 5 Jotti 4 Matthes 7 Perino 6 Koutangni (C) 8 Peyronne 9 Pédat 10 Hysenaj 12 Jakupi
     
    1
    Kevin Bordon Torres
    Portiere
    3
    Joel Wolfensberger
    Difensore esterno destro
    5
    Aurélien Jotti
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Benjamin Matthes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Alexis Perino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Arhad Sean Koutangni(C)
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Mathis Peyronne
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Nils Pédat
    Centrocampista centrale
     
    10
    Florian Hysenaj
    Ala sinistra
     
    12
    Besfort Jakupi
    Attaccante di punta
     
    16
    Noah Campbell
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    11
    Alessandro Mollo
     
    20
    Mattia Zimmermann
     
    19
    Dylan Fernandez
     
    18
    Marwane Saghrouni
     
    2
    David Kümmerli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Serge Mégroz
    Assente
    Ricardo Jesus Negroni